东城区胡同拆迁规划咨询

日期:2019-01-04 14:32    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  请问东吉祥胡同、慈惠胡同,近期有腾退计划吗?很早以前附近就拆走了,只留下了一部分。边上拆完的都已经盖起了高墙大院。以前没腾退完的现在有计划吗?

  处理单位:东城区

  回复内容:

  经了解,网民反映的东吉祥胡同近期有腾退计划问题,东城房管局征收办已了解。

  经核实,东吉祥胡同:1号至17号单号(含15号后门);甲1号、乙1号、甲7号、21号至27号单号;12号至16号双号;甲12号;16号旁门,上述地址属于玉河历史文化保护修缮项目,目前已结案,东吉祥胡同其他地址不在拆迁范围内。

  慈慧胡同目前不在征收和拆迁范围内。

  目前没有东吉祥胡同拆迁剩余地址和慈慧胡同征收和腾退政策,请居民耐心等待,及时关注相关信息和公示。