小区棚改工作事宜

日期:2018-09-05 10:24    来源:首都之窗

分享:
字号:        
  来信内容:
  您好,请问顺义杨镇仙泽园小区的棚改是如何实施,因棚改规划中将仙泽园小区划入杨镇棚改计划的D片区,请问该小区有拆迁计划吗?还有就是杨镇棚改D区何时开始实施棚改计划?是否有相应的时间表呢?
  处理单位:顺义区
  回复内容:
  市民您好,来信收悉,我们转住建委办理。经核查:
  1、仙泽园小区不在杨镇中心区棚改项目D片区范围内。
  2、杨镇中心区棚改项目分为ABCD四个片区,计划先行启动A、B片区拆迁工作,C、D片区计划2019年动迁,具体拆迁时间需依据前期手续办理进度确定。
  如需获得其他帮助,请拨打棚改办电话:010-81487781。
  感谢您对热线工作的支持!