政风行风热线 人民意见征集 网上调查 精品专题 互动访谈

驾驶证换证

来源:首都之窗 日期:2018-05-15 08:54

【字号      
分享到:

  来信内容:

  您好,我的驾驶证是在吉林上大学时考取的,现在大学毕业回北京了,想把驾驶证换成北京的,这个去哪个地方办理,需要准备什么材料和手续吗?

  处理单位:市公安局公安交通管理局

  回复内容:

  您好,您的电子邮件我局已收悉,现对您提出的问题给予答复。

  根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部124号令)的相关要求,持其他省市机动车驾驶证申请转入本市的,申请人可任选车管分所申请办理,所需材料为:

  机动车驾驶人的身份证明、一寸白底免冠照片和机动车驾驶证,并申报身体条件情况,填写申请表。

  如有其它疑问或业务咨询,请致电北京市车管所咨询电话:12122(按0转人工)

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×