自来水公司抄错水表,工作人员敷衍拒不解决

日期:2019-01-07 14:21    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  在8月底自来水公司人员送8月水费单,说其没注意填错了水费单,让我先交费,承诺下月补偿(有多位邻居可证明)。10月底在查水表后,仍继续让我缴纳水费,我认为非常不合理,拨打了水费服务电话。其后自来水工作人员,给我打电话态度非常恶劣,不提及自己8月差错水表,后多次交涉改口称上次多查了5吨水,但其称10月水表显示您应继续交水费,敷衍其错误不解决问题。

  处理单位:自来水集团有限责任公司

  回复内容:

  来信人:

  您好。您的来信已收悉。接到您的来信后,我集团立即安排人员进行了调查,经核实,因我集团营销员将您家水表与相邻水表查反,引发您的投诉,给您带来了不便。目前我集团工作人员已与您取得联系,详细说明了情况,感谢您的理解。对该营销员进行了批评教育,按照相关规定对其进行考核,扣罚了当月奖金。下一步我集团将加强业务培训,提高营销人员的业务能力,提高对居民的服务水平。

  如您有其它供水服务方面的问题,也可直接拨打我集团客户服务热线96116,我们将在第一时间给予您解答。