居民壁挂炉补贴

日期:2018-12-24 09:12    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  我家按照规定上报了家庭壁挂炉燃气补贴的基础资料,北京燃气公司也确认收到数据无误。小区邻居们一个月前都收到了补贴,唯独漏了我一家。我曾经多次拨打燃气热线。答复我情况已了解,正在处理中,承诺一周内可完成,让我耐心等待。我已等了三周。根据有关规定,燃气补贴截止时间为今年9月30日,过期作废。

  处理单位:燃气集团有限责任公司

  回复内容:

  来信人:

  您好。现将来信有关情况回复如下:

  经核实,该用户已于9月29日成功领取壁挂炉补贴。

  在该用户领取壁挂炉补贴过程中,燃气集团属地公司基层单位因9月中旬受理用户领取补贴咨询量较大,造成部分咨询工单联系滞后,导致该用户多次咨询未及时回复。

  针对此情况,属地公司对此事进行了追责处理,并要求基层单位召开事件分析会,查找问题,梳理完善工单流转、处理、回复时限等工作流程,制定整改措施,避免此类事件再次发生。