高碑店为民服务大厅社会保障窗口服务态度差

日期:2018-10-17 11:22    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  2018年8月17日早8点半,在此窗口办理业务时,工作人员态度差,因为提问取卡时间,直接回复以前谁说的找谁去。投诉邮箱也形同虚设,无纸笔提供。

  处理单位:朝阳区

  回复内容:

  热心市民:

  您好,关于您的来信我们已收悉。针对反映服务态度问题,接到举报后高碑店乡与为民服务大厅工作人员联系,通报了反映的相关问题,并已针对此开会宣传为民服务意识,要求工作人员在工作中要时刻注意自己的工作态度,加强与来办事人员的沟通,耐心解答,提高为民服务精神,并加强投诉邮箱等设备设施的管理,遇纸笔等缺失及时补充,方便使用。

  感谢您对我们工作的理解与支持!感谢您关注政风行风热线!