通州区不动产登记中心办事效率低

日期:2018-10-10 09:36    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  我已提交购房合同等材料委托开发商去通州区不动产登记中心办理房本,经过一段时间已经审核通过,理论上就等着领本了。但最近开发商通知,通州区不动产登记中心因内部组织架构调整,要求广大业主重新提交材料要求重新审核。区不动产登记中心每天接受的登记量也比较少。

  处理单位:市规划国土委

  回复内容:

  您好:

  来信收悉,首先对我委因机构整合给您带来的不便深表歉意,我们已责成通州不动产登记中心加大业务办理力度,我们将进一步加强内部教育管理更好地提升为民服务水平。

  感谢您对我市规划和国土资源管理工作的关心与支持!