398路作风恶劣

日期:2018-09-20 10:35    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  8月3日早上8:45分,西三旗桥东一辆398路,没有按规矩进站停车,粗暴的把车停在距离站台10米远的路边,导致乘客们匆忙奔跑追车,司机见状却急忙开车扬长而去,导致多位乘客未能赶上车。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  经调查核实,您反映情况基本属实,车队对司机进行批评教育,按不规范进出站考核,车队要求司机严格遵守规范进出站规定,留意站台情况,避免出现类似问题,为乘客提供满意的服务。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。