423路30316321号车司机服务态度差

来源:首都之窗 日期:2018-09-12 10:00

【字号      
分享到:

  来信内容:

  今天下午3点左右乘坐该车时,因路线不熟,询问司机到哪站,不予解答。刷卡时候正好赶上变站,询问司机怎么办,不仅态度恶劣,而且导致刷卡多扣费。望领导予以重视解决。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  经核实,此事基本属实。车队针对此事,教育驾驶员遇乘客询问时,要做到耐心解答,并按规定认真操作小键盘,避免发生多扣费问题。如操作失误或乘客提前刷卡造成了多扣费,及时留取电话等信息,由车队负责处理答复。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。