投诉公交车晚间到站不停车

日期:2018-08-15 14:34    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  2018年7月21日晚上10点50分左右,车号京AP1941的331路公交车在行驶到北太平桥南站的时候,未停车让乘客下车,而是直接高速驶过。询问乘务员,乘务员说因为乘客未喊出自己要下车,所以就没有停车。但是实际上坐在车后方的乘客只听到了正常录音报站,而没有听到乘务员询问是否有人下车。最终乘客只能在下一站下车,并且耽误了要看的电影。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  我车队已经对此事进行了核实,此车在北太平桥南未停车,造成您过站才下车。车队已经按照企业规章制度对当事人进行考核,提出严厉批评,并在全体驾驶员专业会上针对此事进行全面教育,杜绝此类现象再发生。给您出行带来不便深表歉意。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。