职责单位对于联合汽车解体厂监督不力

日期:2018-08-23 09:19    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  《关于深入推进审批服务便民化的指导意见》已发布,对于老百姓便民措施进一步提供便利,然而东坝联合汽车解体厂还依旧自己规定,针对摩托车按照法规要求进行报废的老百姓申请,断然拒绝,声称一个月第一天,只有上午收,还限量,过时不候,如此不合理的规定,不知道监管单位是否知悉,给老百姓增加负担不说,是否违反了相关规定,还请进行核实。

  处理单位:市公安局公安交通管理局

  回复内容:

  您好::

  您的邮件我所已收悉,现对您提出的问题给予答复:

  一、经与北京博瑞联通汽车循环利用科技有限公司核实,系该单位前台工作人员答复不全面所致。

  二、经查,北京博瑞联通汽车循环利用科技有限公司每天(包括周六日)都严格按照机动车报废相关管理规定正常开展机动车报废业务工作,从2018年1月1日至今,已接收各类车辆近万辆,其中摩托车近百辆,希望能及时联系到您快速办理车辆报废业务,解决您目前无法办理摩托车报废的困难。

  三、北京博瑞联通汽车循环利用科技有限公司已对前台接待工作人员处以扣除当月全部奖金的处罚,并对主管领导扣除当月50%奖金的处罚。

  四、我们已督促北京博瑞联通汽车循环利用科技有限公司结合此次您反映的情况对业务部全体接待人员再次进行了法令政策、报废流程、接待礼仪等方面的专项培训,确保人民群众的利益不受影响。

  感谢您对交通管理工作的关注与支持!