便民服务设施不便民

日期:2018-08-07 10:17    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  北京市朝阳区周家井大院世通大厦的朝阳区社保中心一层大厅,放置了6台自助打印机,只有两台可以用,另外三台不可用,还有一台故障无法打印。

  处理单位:朝阳区

  回复内容:

  热心市民:

  您好,关于您的来信我们已收悉。针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:

  接到举报后社保中心工作人员第一时间核实相关情况,2018年6月28日上午11时已向中心办公室提交自助终端机维修单,2018年6月29日至2018年7月4日,中心办公室一直安排相关维修人员进行自助终端机维修,但由于软件系统过于陈旧不支持市中心自助机升级新版本,导致其中三台机器无限次重启无法使用,现已责成相关部门做升级改造项目,加快恢复其功能;另外一台机器需更换硒鼓,中心已责成工作人员对硒鼓进行及时更换。经抢修,2018年7月11日17时01分中心一层大厅六台自助终端机已经全部恢复正常工作。

  感谢您对我们工作的理解与支持!感谢您关注政风行风热线!