丰台区人才服务中心电话打不通

来源:首都之窗 日期:2018-08-02 10:15

【字号      
分享到:

  来信内容:

  丰台区人才服务中心电话83326661/6662每次接通后直接跳转到座机忙语音通知,询问当地人力资源与社会保障局,也只有这两个电话能在档案及个人缴纳社会保险的时候能够使用。

  处理单位:丰台区

  回复内容:

  您好:

  关于您的来信我们已收悉。针对此情况,我们高度重视,现就办理情况回复如下:

  公服中心档案一科对外公开的咨询电话仅有一部,电话号码为83326661,且咨询人员众多,电话咨询量大,故电话会出现占线情况,请咨询人员耐心拨打,我们会尽心为咨询人员服务。

  感谢您对我们工作的关注与支持!感谢您关注政风行风热线!