政风行风热线 人民意见征集 网上调查 精品专题 互动访谈

投诉渠道不畅通

来源:首都之窗 日期:2018-07-11 15:35

【字号      
分享到:

  来信内容:

  北京城管网站里的投诉窗口,什么都填好了,不能点确认。北京城管的APP,有举报小广告的功能,但不管怎么填,都不能上传成功。

  处理单位:市城管局

  回复内容:

  您好:

  您的投诉信件已收悉,现对您反映的问题答复如下:

  收到投诉信件,市城管局科技信息中心立即排查原因。来信人反应通过网站和市民城管通APP两种方式举报存在问题。经查,网站举报功能无异常问题,可正常举报并进入热线处理流程,但市民城管通APP存在问题。具体原因如下:7月2日我局技术团队发现系统与设备中含有可被攻击的安全漏洞,科技信息中心立即采取相应网络安全应急措施以防止严重网路安全事件发生。在采取应急措施时影响了数据流的上传,导致了市民城管通APP举报功能举报不成功。目前,我局科技信息中心已经修复了网络安全漏洞,因网络安全维护所导致的市民城管通APP无法举报的问题已经解决。对影响市民正常使用市民城管通表示歉意。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×