投诉地铁安检不认真

日期:2018-06-29 17:11    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  本人5月9号下午六点十分左右在地铁惠新西街南口站A口进站乘车,该时段是客流高峰,该口负责看安检仪的保安就在那站着,也不看屏幕。

  处理单位:北京地铁公司

  回复内容:

  热心市民:

  您好,关于您的来信我们已收悉。针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:

  经核实,运营一分公司已对当事安检员实施经济考核,并以此为案例在员工中开展教育,杜绝此类情况再次发生。

  针对您反映的问题,我司已责成运营一分公司加强所辖安检员的安全服务意识和责任意识的教育培训,强化现场监督,确保服务质量。

  欢迎您拨打北京地铁服务热线96165,提出宝贵意见。我们将努力改进工作,为乘客提供优质服务!

  感谢您对我们工作的理解与支持!