政风行风热线 人民意见征集 网上调查 精品专题 互动访谈

160315服务热线打不通

来源:首都之窗 日期:2018-06-21 15:05

【字号      
分享到:

  来信内容:

  连着打了一上午,又一下午,都是在忙。希望能够调整,增加线路,考核其接通率。

  处理单位:市工商局

  回复内容:

  来信人:

  您好!

  您的来信已收悉。现就您所咨询的问题答复如下:

  感谢您对我局工作提出的宝贵意见。自实施商事制度改革以来,企业咨询量大幅增加,服务供给与服务需求的矛盾较为突出,由此带来的不便深表歉意。今年以来,我局已增加咨询电话席位和人员配置,各区工商部门也安排专人值守咨询电话,并加强业务培训考核。下一步,我局将持续完善优化服务热线功能和应用,最大限度满足办事群众需求。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×