政风行风热线 人民意见征集 网上调查 精品专题 互动访谈

邮政车占道停放

来源:首都之窗 日期:2018-05-25 14:41

【字号      
分享到:

  来信内容:

  东四邮局门口的人行便道停着多辆邮政车辆,而且有车辆占用了盲道,一停就是大半天。此前反映过,但很快又恢复了原来的样子。

  处理单位:北京市邮政公司

  回复内容:

  尊敬的用户:

  您好!

  您的来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

  首先感谢您对我们邮政工作的监督。针对反复出现的问题,东城区分公司高度重视,由车管主管部门与东四邮政支局进行沟通协调,并制定如下解决措施:一是由支局车辆管理人员统一协调解决车辆停车问题。二是支局主管局长、车管、全体司机召开安全会议,确定车辆停放位置,严禁占用盲道。三是就用户反映的情况,由东城区分公司车管结合近期东城区交管部门开展的乱停车整治活动在全局范围内进行宣传教育,提高大家对占盲道及公用道路的意识。四是东城区分公司主管部门已对支局下发整改通知书,并纳入二季度绩效考核。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×