政风行风热线 人民意见征集 网上调查 精品专题 互动访谈

814路公交车进站不让乘客上车

来源:首都之窗 日期:2018-05-15 15:24

【字号      
分享到:

  来信内容:

  4月23日早晨六点,进京方向,地点潮白人家车站。京AG5785进站后,以乘客过多为理由,拒绝打开上车门让乘客上车,实际情况车上人并不是很多,导致很多乘客从下车门挤了上车,814路司机的行为干扰了正常乘车秩序!

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  经车队调查核实,814路为无人售票车,当班驾驶员反映,车辆行驶到潮白人家站,前门台阶处都站满乘客,驾驶员打开后门示意乘客从后门上车,并没有拒绝打开前车门不让乘客上车现象。车队已对当班驾驶员进行批评教育,并以此为例,要求全体乘务人员在运营中严格按照七项规范执行,在乘客较多时做好宣传解释和疏导工作,使用文明用语,努力为乘客出行提供满意的服务。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×