政风行风热线 人民意见征集 网上调查 精品专题 互动访谈

428公交司机服务态度差

来源:首都之窗 日期:2018-05-07 16:38

【字号      
分享到:

  来信内容:

  2018年4月6日晚间21:53分龙泽至天通北苑方向到达半截塔村时,在前一站开门就立刻关门,根本没等乘客下车。该趟司机在上坡路口西站时,明明站台有人等候,司机却开出站台有一段距离,乘客喊要上车才停下来。且428公交车时间间隔特别长。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  经核实,当日428路途经的立汤路堵车,计划间隔15分钟,实际20分钟。

  关于驾驶员的问题,车队已对当事人进行教育,并在司机专业会上要求全体驾驶员严格执行岗位规范,避免类似事件再次发生。车队也将加强检查考核,发现问题严肃处理。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×