政风行风热线 人民意见征集 网上调查 精品专题 互动访谈

窗口工作人员态度差

来源:首都之窗 日期:2018-04-25 14:53

【字号      
分享到:

  来信内容:

  2018年3月28日下午2点10分左右,菜户营桥西北口的丰台工商分局,3号窗口工作人员态度差,没有穿制服。我提交本企业工商业务的材料,和我说材料附件要复印件,不要扫描件,这个确实是应该准备复印件,我可以回去修改,后来说法人签字和备案的字体不一致,这个我很疑惑,每个人签自己的名字每次可能都不太一样,一个点的长短需要去追究吗?我和她解释,后来她就不耐烦了,说可以让法人过来再用新字体备案啊。

  处理单位:市工商局

  回复内容:

  来信人:

  您好!

  您的来信已收悉。您反映我科3号窗口接待人员服务态度不好的问题,我科非常重视,对来信情况进行调查后,第一时间将3号窗口工作人员调离前台,合同期满解除劳动关系。并采取了以下措施积极进行整改:一是对3号窗口辅助工作人员进行批评教育,要求对其不当行为作出检查。二是召开全科会议,对来信人提及的服务态度问题进行点评,对所涉工作人员进行批评,要求其他干部同志引以为戒,对照相关问题审视自己工作中是否存在此类现象并进行整改。三是为改进服务水平,提高登记队伍服务效能,利用每天早点名的时间,对前一天的窗口工作进行点评,对存在的问题进行整改,进一步提高认识,强化服务意识。

  感谢您对丰台分局企业登记注册工作提出的意见和建议,我们将在今后的工作中不断改进,为辖区企业提供更好地服务。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×