政风行风热线 人民意见征集 网上调查 精品专题 互动访谈

典 型 案 例

案例主题:大兴罗奇营路步行道盲道地面塌陷

类型:处理到位  办理单位:大兴区
问题描述:
  具体位置位于罗奇营路与文新南街路口的西边角,靠近配电箱的西侧,公共自行车的东边,有半米的沉降范围,请尽快维修!
办理结果:
  您信中所提到大兴区生物医药基地所属罗奇营路步行道盲道地面塌陷,有很大危险,请尽快维修!林校街道已协调生物医药基地处理此事,目前已修复完毕。
相关图片:
×