政风行风热线 人民意见征集 网上调查 精品专题 互动访谈

典 型 案 例

案例主题:昌平天通苑北地下室租房现象

类型:处理到位  办理单位:昌平区
问题描述:
  昌平区天通苑北二区22号楼1单元地下室群租,一直没有人管理。单元门口还贴着禁止地下室出租的宣传海报。一层还代收快递,安全隐患很大!
办理结果:
  接到办理单后,天通苑北街道高度重视,立即安排人员会同相关部门前往现场进行调查。经核查,天通苑北二区22号楼1单元地下室群租问题确实存在,情况核实后,街道联合相关职能部门及居委会、物业公司等单位进行了处理,目前地下室群租房安全隐患已经清理完毕。下一步,天通苑北街道将加大联合检查、执法力度,不定期、高频次地排查、杜绝安全等方面的隐患,避免事故发生。同时,继续加强监管,组织人员对周边进行排查,对其他可能产生安全隐患的场所加大检查力度,全面排查,确保辖区安全稳定。感谢您对地区群租房治理工作的支持。
相关图片:
×